Артем ануфриев

Новые Правила противопожарной безопасности: кто почистит дымоход и нужен ли дымовой детектор? 41 17.03.2018

В прошлом году в Даугавпилсе при пожарах погибли 8 человек. По меньшей мере семеро из них были бы живы – если бы установили в квартире 5-евровый детектор дыма.

Нам пишут: кебабная на ул. Лачплеша открылась с нарушениями? 54 14.02.2018

Жительница Даугавпилса Марина прислала в редакцию письмо, в котором обратила внимание на несоответствие нормам пожарной безопасности недавно открывшегося пункта общественного питания в центре города.

Нам пишут: проходы в магазинах заставлены товаром – а если пожар? 17 26.01.2018

Даугавпилчанка Любовь поделилась с редакцией своим беспокойством относительно узких проходов в городских супермаркетах.

ЧП на улице Вентспилс: человек на трамвайных рельсах 16 30.10.2017

30 октября, в 12:56, на улице Вентспилс произошло чрезвычайное происшествие – спасатели извлекли из-под трамвая человека.

Нам пишут: почему пожарные не помогли открыть замок? 12 30.08.2017

Читатель «Нашего города» Леон прислал в редакцию письмо – он рассказал о затруднительном положении, в котором оказалась его соседка.

Обращение в редакцию: как себя вести при звуке тревожной сирены? 18 26.11.2015

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо, в котором даугавпилчанин Александр жалуется на недостаточную осведомленность в том, как следует себя вести при звуках тревожных сирен.

Из Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школы эвакуировали 15 человек 26.11.2015

25 ноября, около 18:00, к Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школе – на улицу Кандавас – подъехали машины Неотложной медицинской помощи, полиции и Государственной пожарно-спасательной службы.

На выходных в Латгалии горели сараи, бани и молодой лес 08.06.2015

Как сообщает инспектор Даугавпилсской 4-й части Латгальской региональной бригады ГПСС Артем Ануфриев, за прошедшие выходные в Даугавпилсе и крае произошло несколько пожаров.

ЧП на озере Стропы: идет ликвидация последствий 41 13.03.2015

По сообщению Государственной Пожарно-спасательной службы, в пятницу, 13 марта, в 12.15 на озере Большие Стропы произошла авария.

Пожар на ул. Саулес: неизвестные подожгли мусор в заброшенном доме, жертв нет 13.03.2015

В четверг, 12 марта, в 15:09 на пульт ГПСС поступило сообщение о пожаре в одном из заброшенных двухэтажных зданий на улице Саулес. Как сообщил инспектор Латгальской региональной пожарно-спасательной бригады Артем Ануфриев, на площади в 20 метров горел мусор. Пожар был благополучно потушен.

В историческом центре Даугавпилсской крепости ночью сгорела легковушка 36 05.03.2015

Как сообщает инспектор Латгальской региональной бригады пожарно-спасательной службы Артем Ануфриев, сегодня в 3.14 на пульт управления поступил вызов о пожаре в крепости на улице Коменданта. Неподалеку от здания Латгальского управления полиции горела легковая автомашина марки BMW.

ГПСС: В Деменской волости при пожаре погиб человек 08.12.2014

В период времени с 5  по 8 декабря в Даугавпилсе и крае произошло 8 пожаров, на ликвидацию которых потребовалась помощь профессионалов, сообщает инспектор Даугавпилсской четвертой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артем Ануфриев.

За праздничные выходные в Даугавпилсе и крае произошло более десятка пожаров 20.11.2014

В течение праздничных выходных с 14 по 18 ноября в Даугавпилсе и крае произошло более десяти пожаров, на ликвидацию которых потребовалась помощь профессионалов, сообщает инспектор Даугавпилсской четвёртой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артем Ануфриев.

За три дня в Даугавпилсе случилось 5 пожаров: горел мусор, покрышки и авто 13.10.2014

Как сообщает инспектор Даугавпилсской четвёртой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артём Ануфриев, за три прошлых дня в Даугавпилсе зарегистрирован ряд пожаров.

Из-за неисправности трактора перекрыто движение в центре города 2 11.10.2013

Утром 11 октября жители Даугавпилса, путь которых пролегал через перекресток улиц Кандавас и Циетокшня, стали очевидцами работы экстренных служб на оцепленном полицейской лентой участка дороги.

На выходных в Даугавпилсе произошло несколько крупных пожаров 09.07.2013

Прошедшие выходные дни для сотрудников Государственной пожарно-спасательной (ГПСС) службы Латгальского региона не были спокойными.

20 мая в Даугавпилсе мужчина пытался спрыгнуть с моста в Даугаву 1 22.05.2013

В понедельник, 20 мая, в 16.10 сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы  выезжали на вызов на мост Виенибас в Даугавпилсе, где мужчина в возрасте около 30 лет собирался спрыгнуть с моста.

В Даугавпилс доставили дополнительную спасательную технику 22.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил инспектор Даугавпилсской четвёртой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артём Ануфриев, в течение последних суток в Даугавпилс была доставлена дополнительная спасательная техника.

В выходные Латгальская региональная бригада ГПСС устраняла последствия бури и тушила пожары 08.10.2012

Сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы Латгальского региона в эти выходные дни активно работали: устраняли последствия первой осенней бури, бушевавшей в Латвии в ночь на субботу, 6 октября, и занимались своей обычной работой – тушением пожаров.

Среди жертв купания в прошедшие выходные – два утопленника в Даугавпилсе и крае, один тонувший не найден 1 09.07.2012

Как сообщает инспектор Даугавпилсской четвёртой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артём Ануфриев, за три дня – с 6 по 8 июля в водоемах Даугавпилса и края утонули два человека.

На Лиго медики помогали пострадавшим от Янова костра и возлияний, а пожарные Даугавпилса тушили сараи и чердак 15 25.06.2012

Прошедшие праздничные дни не стали для сотрудников Даугавпилсской пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальского региона выходными.

В июне для шести жителей Латгалии отдых у воды закончился трагически 4 25.06.2012

Для многих из нас лето немыслимо без отдыха у воды, будь то берег моря, озера, речки или вырытого на дачном участке небольшого пруда. Ведь у любого водоема даже в очень жаркий летний день всегда прохладно и дует легкий бриз. Нередко купание и загорание у воды спровождается еще и пикником на лоне природы с употреблением крепких напитков.

В выходные дни пожарные Даугавпилса тушили кухню в жилом доме, горящую траву и пилили деревья 19.06.2012

Прошедшие выходные дни для сотрудников Государственной пожарно-спасательной службы Латгальского региона не были спокойными.

ГПСС предупреждает даугавпилчан: соблюдение правил поведения на отдыхе сохранят жизнь 1 28.05.2012

Хотя лето еще официально и не началось, но теплая солнечная погода способствует тому, что многие даугавпилчане уже решили открыть купальный сезон. По выходным на берегах рек и озер теперь стало довольно многолюдно: горожане купаются, катаются на лодках и водных мотоциклах, устраивают пикники с мангалом.

Завтра, 17 мая, пожарные Даугавпилса приглашают всех в гости 16.05.2012

Завтра, 17 мая, в Латвии во второй раз будет отмечаться день Пожарно-спасательной службы Латвии, которой в этом году исполняется 147 лет.

За выходные пожарные Латгалии получили 98 вызовов, связанных с горением старника 16.04.2012

По сообщению инспектора Даугавпилсской четвёртой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артёма Ануфриева, в прошедшие выходные пожарные Латгалии зарегистрировали 98 вызовов, связанных с горением прошлогодней травы.

Количество пожаров из-за поджога старника в Даугавпилсе с каждым годом все растет 5 13.04.2012

Сколько бы не предупреждали государственные службы жителей нашей страны об опасности поджога старника и его трагических последствиях, с каждым годом число таких пожаров продолжает неизменно расти.

В предпраздничные дни в Даугавпилсе сгорело 10 гектаров старника и 6 бочек с краской 1 10.04.2012

Как сообщает инспектор Даугавпилсской четвёртой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артём Ануфриев, с 5 по 7 апреля в Даугавпилсе и крае зафиксирован ряд возгораний старника, также горели деревья, мусор и одна заброшенная постройка.

В Даугавпилсе - первые случаи горения старника: поджигатели могут «сесть» на 15 суток 16.03.2012

14 и 15 марта в Даугавпилсе зарегистрированы первые случаи сжигания прошлогодней сухой травы, сообщил инспектор Даугавпилсской 4-й пожарной части ГПСС Латгальской региональной бригады Артема Ануфриева.

В Даугавпилсе и Латгалии старник еще не горит 13.03.2012

В конце прошлой недели в Латвии уже зарегистрированы семь пожаров, вызванных сжиганием прошлогодней травы.

Ликвидация аварии под Крауей продолжается 39 09.01.2012

На данный момент ликвидация аварии на железной дороге под поселком Крауя продолжается, сообщил порталу gorod.lv инспектор Даугавпилской четвёртой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артём Ануфриев.

В новогоднюю ночь пожаров в Даугавпилсе не было 02.01.2012

По сообщению инспектора Даугавпилсской четвертой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артема Ануфриева, в новогоднюю ночь и первый день 2012 года в Даугавпилсе не было ни одного пожара. 

За выходные в Даугавпилсском крае — три пожара: один человек погиб, один госпитализирован 10.10.2011

По сообщению инспектора Даугавпилсской четвертой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артема Ануфриева, за последние 3 дня в Даугавпилсском крае случилось 3 пожара.

У пожарных выходные выдались спокойными 01.08.2011

Минувшие выходные для пожарных выдались спокойными, сообщил порталу gorod.lv инспектор Даугавпилсcкой четвёртой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артём Ануфриев.

Пожарные несколько дней тушили пожар в лесу микрорайона Крыжи 13.07.2011

По сообщению инспектора Даугавпилсской четвертой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артема Ануфриева, за 4 дня, с 8 по 11 июля в Даугавпилсе не зарегистрировано ни одного случая возгорания построек, однако помощь спасателей понадобилась в других происшествиях.

Пожарные ловили змею и помогали заблудившейся женщине выйти из болота 1 07.07.2011

По сообщению инспектора Даугавпилсской четвертой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артема Ануфриева, за два дня, 4 и 5 июня в Даугавпилсе произошел один пожар, а в других городах Латгалии понадобилась другая помощь спасателей.

На выходных в Даугавпилсе горел лес, сухие ветки, биотуалет и автомашины 07.06.2011

По сообщению инспектора Даугавпилсской четвертой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артема Ануфриева, в эти выходные в Даугавпилсе и крае зарегистрирован ряд происшествий, при которых понадобилась помощь спасателей.

На выходных в Даугавпилсе и крае горели хозпостройки и биотуалеты 23.05.2011

По сообщению инспектора Даугавпилсской четвертой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артема Ануфриева, в эти выходные в Даугавпилсе и крае зарегистрировано 4 пожара.

При пожаре на улице Ятниеку вчера погиб человек 16.05.2011

По сообщению инспектора Даугавпилсской четвертой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артем Ануфриев, за прошедшую неделю в Даугавпилсе и крае зарегистрировано 5 пожаров. Кроме того, с 6 по 10 мая в Латгалии зарегистрировано 10 случаев поджога сухой травы и один лесной пожар, который произошел в Стропском лесу.

В ходе проверки в Даугавпилсе не сработала одна сирена 09.05.2011

В прошлый четверг утром при проверке технической готовности 164 сирен тревоги в Латвии констатированы проблемы с восемью из них, в том числе одна сирена не сработала в Даугавпилсе, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба.

За 5 дней в Латгалии зарегистрировано почти 100 случаев возгорания сухой травы 26.04.2011

По сообщению инспектора Даугавпилсской четвертой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артема Ануфриева за 5 дней, с 21 по 25 апреля в Латгалии зарегистрировано 96 случаев поджога сухой травы.

Сегодня в полночь в Даугавпилсе тушили 2 гектара сухой травы 3 11.04.2011

По сообщению инспектора Даугавпилсской четвертой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артема Ануфриева, в выходные в Даугавпилсе снова жгли сухую траву.

В Даугавпилсе участились случаи поджога сухой травы 06.04.2011

По сообщению инспектора Даугавпилсской четвертой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артема Ануфриева, за два дня, 4 и 5 апреля, в Даугавпилсе было зарегистрировано 7 случаев поджогов сухой травы и два случая возгорания построек.

У пожарных начинается горячая пора 1 28.03.2011

Как сообщает инспектор Даугавпилсской четвертой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артем Ануфриев, на выходных в Даугавпилсе был зарегистрирован первый случай возгорания сухой травы.

Последние два дня в Латгалии бушевали пожары, есть жертвы 23.02.2011

Как сообщает инспектор Даугавпилсской четвертой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артем Ануфриев, за два дня 21 и 22 февраля в Даугавпилсе и крае не зарегистрировано ни одного пожара. Однако, за эти два дня при пожарах в Латгалии погибло 4 человека, 6 доставлены в больницы.

В Даугавпилсе и крае - четыре пожара за два дня 18.02.2011

По сообщению инспектора Даугавпилсской четвертой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артема Ануфриева, 16 и 17 февраля в Даугавпилсе и крае зарегистрировано 4 пожара.

Увеличилось число пожаров из-за перетопленных печей 17.02.2011

По сообщению инспектора Даугавпилсской четвертой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артема Ануфриева, за два дня 14 и 15 февраля в Даугавпилсе и крае произошло четыре пожара.

Спасатели достали из колодца мужчину 1 09.02.2011

По сообщению инспектора Даугавпилсской четвертой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артема Ануфриева, за два дня, 7 и 8 февраля, в Даугавпилсе произошел лишь один незначительный пожар, при котором горел мусор в одном из заброшенных зданий по улице 18 Новембра.

В Даугавпилсе при пожарах пострадали люди 13.01.2011

По сообщению инспектора 4-ой части Даугавпилса бригады Латгальского региона Государственной пожарно-спасательной службы ЛР Артема Ануфриева, с 7 по 10 января в Даугавпилсе и крае было зарегистрировано 5 пожаров, в двух из них пострадали люди.

Пожарные освобождают дороги от упавших деревьев 03.01.2011

По сообщению инспектора 4-ой части Даугавпилса бригады Латгальского региона Государственной пожарно-спасательной службы ЛР Артема Ануфриева, пожарным в последние дни приходится не только бороться с огнем, но и оказывать помощь медикам, а также освобождать дороги от поваленных деревьев.